École française du XIXe siècle d’après Jean-Antoine... - Lot 103 - Crait + Müller

Lot 103
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 400EUR
École française du XIXe siècle d’après Jean-Antoine Houdon (1741-1828) Portrait en buste de Claudine Houdon, à un an Buste en bronze à patine brune Porte une signature « J.A HOUDON » sur l’épaule droite H. 32 cm, sur un socle en marbre jaune veiné Œuvre en rapport : Jean Antoine Houdon, Portrait en buste de Claudine Houdon, à un an, plâtre patiné, H. 41 cm, Paris, musée de la Vie romantique, inv. D89.60
Mes ordres d'achat