École française du XIXe siècle - Lot 97

Lot 97
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
École française du XIXe siècle Minerve en cuirasse Médaillon en bois sculpté en bas-relief, en trompe l’œil à l’imitation du marbre H. 18 cm dans un cadre en bois mouluré et doré Œuvre en rapport : -France, seconde moitié du XVIIIème siècle, Minerve en cuirasse, bronze, H. 14 x L.9 cm, Ecouen, musée national de la Renaissance, inv. E.Cl.10154 Littérature en rapport : -B. Bergbauer et C. Chedeau, Images en relief - La collection de plaquettes du musée national de la Renaissance, Paris, RMN 2006.
Mes ordres d'achat