École française du XIXe siècle d’après Jean de Bologne dit G - Lot 95

Lot 95
Estimation :
3000 - 4000 EUR
École française du XIXe siècle d’après Jean de Bologne dit Giambologna (1529-1608) L’enlèvement des Sabines Bronze à patine brun vert H. 72 cm, sur une base en marbre vert de mer H. 4,5 cm Mobilité au niveau du bras et des deux cuisses de la Sabine Œuvre de référence : -Jean de Bologne, Enlèvement des Sabines, 1579-1583, marbre, H. 410 cm, Florence, Loggia dei Lanzi
Mes ordres d'achat