École française du xixe siècle d’après Jean de Bologne, dit - Lot 94

Lot 94
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 100EUR
École française du xixe siècle d’après Jean de Bologne, dit Giambologna (1529-1608) Cheval au passage Bronze à patine brune H. 20 cm dont base en bois noirci H. 5 cm Il s’agit d’une reprise du projet de la statue équestre de Louis XIV pour Aix en Provence, jamais réalisée et réinterprétée sous la forme d’un portrait de Louis XV.
Mes ordres d'achat