Apel·les Fenosa (1899-1988) - Lot 70

Lot 70
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Apel·les Fenosa (1899-1988) Toge Vers 1954. Bronze à patine brun médaille Signé Fenosa à l’arrière Porte le cachet du fondeur " CIRE PERDUE BUSATO PARIS. " Porte le numéro "IV." H. 19,5 cm Litterature en rapport : Nicole Fenosa, Bertrand Tillier, Appel.les Fenosa : catalogue raisonné de l’œuvre sculpté, Paris, Flammarion, 2002, modèle répertorié sous le n°550, p. 225.
Mes ordres d'achat