Jean-François-Théodore Gechter (1795-1844)... - Lot 12 - Crait + Müller

Lot 12
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Jean-François-Théodore Gechter (1795-1844) Amazone blessée Bronze à patine brune et dorée Signé " T. H. GECHTER " H. 27,8 cm, terrasse L. 39 x P. 17, 3 cm Jointure du bras gauche visible, usures à la patine Œuvre en rapport : Jean-François Gechter, Amazone blessée, 1839, bronze à patines brun clair et argenté, dim. : 38,1 × 38,7 × 17,2 cm, Chicago, Art Institute of Chicago, inv. 2014.1065.
Mes ordres d'achat