Statue Mambila - Lot 191

Lot 191
Estimation :
200 - 300 EUR
Statue Mambila - Lot 191
Statue Mambila Nigéria Bois H. 21 cm Provenance Galerie l'Accrosonge, fin années 1990 Statuette fortement érodée représentant un personnage au ventre gonflé, le visage en coeur, les yeux saillants. Belle présence malgré les manques.
Mes ordres d'achat