Statuette Lobi - Lot 189

Lot 189
Estimation :
400 - 500 EUR
Statuette Lobi - Lot 189
Statuette Lobi Burkina Faso Bronze H. 6,5 cm Provenance Galerie Maine Durieu Collection privée Statuette de l’aire voltaïque, probablement Lobi, figurant deux personnages assis l’un à côté de l’autre sur un banc. Superbe patine rehaussant les arêtes de la sculpture.
Mes ordres d'achat