Massue Kanak - Lot 186

Lot 186
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 850EUR
Massue Kanak - Lot 186
Massue Kanak Nouvelle Calédonie Bois H. 70 cm Provenance Galerie Elodie Sanson Massue de type champignon constituée d'un long manche de section arrondie s'évasant en son sommet et formant un bulbe doté d'une fine arrête dentelée. Très belle patine d'usage, ancienne étiquette de collection.
Mes ordres d'achat