Statue Lobi, Burkina Faso - Lot 117

Lot 117
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Statue Lobi, Burkina Faso Bois H. 17,5 cm Provenance : - Collection Anne et Jacques Kerchache - Pierre Bergé, Paris, Collection Anne et Jacques Kerchache, 12 juin 2010, n° 243 Belle statuette figurant un personnage pointant le bras droit vers le ciel. Superbe patine d’usage.
Mes ordres d'achat