Statue Bankoni, Mali - Lot 101

Lot 101
Estimation :
800 - 1200 EUR
Statue Bankoni, Mali Terre cuite H. 41 cm Test TL Archeolabs daté du 31/12/2003, résultat 1300-1700 ap. JC Provenance : - Collection Monsieur G. Belle sculpture Bankoni figurant un personnage agenouillé, les mains reposant sur les genoux.
Mes ordres d'achat