Statue Mossi, Burkina Faso - Lot 73

Lot 73
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 600EUR
Statue Mossi, Burkina Faso Bois H. 88 cm Provenance : - Ancienne collection Alain Javelaud Grande et ancienne statue sculptée dans un bois très lourd représentant un personnage féminin debout. Les pieds sont posés sur une base érodée qui était peut-être autrefois fichée dans le sol. Le bras droit manquant.
Mes ordres d'achat