Dague Abelam, Papouasie Nouvelle-Guinée - Lot 38

Lot 38
Estimation :
600 - 800 EUR
Dague Abelam, Papouasie Nouvelle-Guinée Os de Casoar H. 21,5 cm Provenance : - Julius Carlebach, New York - Collection privée, USA Belle dague Abelam sculptée dans un os de casoar et richement décorée de gravures mélangeant les motifs abstraits et la représentation d’un personnage.
Mes ordres d'achat