Takashi SUZUKI (1898-1998) - Lot 216

Lot 216
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
Takashi SUZUKI (1898-1998) Sans titre, vers 1960 Technique mixte, gouache, acrylique et encre sur feuillets assemblés horizontalement et contrecollés sur un support formant rouleau, désignée du nom de l’auteur sur une étiquette collée au dos et signée en idéogramme japonais. 31 x 950 cm PROVENANCE : collection du critique Michel Tapié (1909-1987) ; succession Jean-Marc Tapié de Céleyran (1943-2021).
Mes ordres d'achat