Sam SZAFRAN (1934-2019) - Lot 203

Lot 203
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Sam SZAFRAN (1934-2019) Sans titre, 1982 Gravure au vernis mou aquarellée par l’artiste, signée au crayon dans le motif en bas à droite et dédicacée, datée et justifiée dans la marge 1ère épreuve d’artiste pour Isabelle et mon Claudius, 1982. 49,5 x 38 cm (la planche) Rare planche tirée à part de la suite Là où finit ton corps, illustrant un texte de Fouad EL-Etr, édité à Paris par La Délirante en 1982 en un recueil de neuf gravures, prenant pour sujet la Monstera Deliciosa, une plante tropicale des forêts mexicaines
Mes ordres d'achat