Gérard TITUS-CARMEL (né en 1942) - Lot 176

Lot 176
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
Gérard TITUS-CARMEL (né en 1942) Détérioration de l’angle droit par rajout, de la suite 20 variations sur l’idée de Détérioration, 1971 Dessin aux crayons de couleur et à la mine de plomb sur papier collé sur carton, signé et daté en bas à droite et titré en bas à gauche. Légers plis et infimes déchirures sur les bords. 52 x 74 cm PROVENANCE : collection Daniel Cordier, Paris. BIBLIOGRAPHIE : Jean-Marc Tisserant, op. cit., l’intégralité de la suite reproduite de la page 30 à 37.
Mes ordres d'achat