Gérard TITUS-CARMEL (né en 1942) - Lot 175

Lot 175
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
Gérard TITUS-CARMEL (né en 1942) Détérioration et détournement de détérioration sur l’un des angles d’un solide, de la suite 20 variations sur l’idée de Détérioration, 1971 Dessin aux crayons de couleur et à la mine de plomb sur papier, collé sur carton, signé et daté en bas à droite et titré en bas à gauche. Petit enfoncement en bas à droite. 52 x 74 cm PROVENANCE : Galerie Baudoin Lebon, Paris (étiquette au dos) ; collection Daniel Cordier, Paris. BIBLIOGRAPHIE : Jean-Marc Tisserant, op. cit., l’intégralité de la suite reproduite de la page 30 à 37.
Mes ordres d'achat