Michel LABLAIS (1925-2017) - Lot 144

Lot 144
Estimation :
300 - 500 EUR
Michel LABLAIS (1925-2017) L’aiguille à repriser, 1973 Technique mixte, assemblage de papiers, d’éléments textiles (fil et ficelle) et collage, sur un fond de dessin à l’aquarelle et à la mine de plomb avec ajout de lettres transfert à sec, dans une emboîtage vitré, signé et daté en bas à gauche, contresigné et titré au dos du montage. 42 x 31,5 x 6 cm PROVENANCE : collection Daniel Cordier, Paris.
Mes ordres d'achat