Michel LABLAIS (1925-2017) - Lot 143

Lot 143
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Michel LABLAIS (1925-2017) Le crayon, 1973 Assemblage d’éléments divers, crayon, pelures de crayon, tissu, matériaux synthétiques, ancienne planche anatomique, dessin à la mine de plomb et collage de lettres transfert à sec, dans une emboîtage vitré, signé et daté en bas au centre, contresigné et titré au dos du montage. 42 x 31,5 x 6 cm PROVENANCE : collection Daniel Cordier, Paris.
Mes ordres d'achat