Michel LABLAIS (1925-2017) - Lot 142

Lot 142
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Michel LABLAIS (1925-2017) Nageur, 1976 Technique mixte, assemblage d’éléments textiles et végétaux sur un fond de dessin à l’aquarelle et à la mine de plomb avec collage de lettres transfert à sec, dans une emboîtage vitré, signé et daté en bas à droite, contresigné, titré et daté au dos du montage. 42 x 32 x 6 cm PROVENANCE : collection Daniel Cordier, Paris.
Mes ordres d'achat