Yolande FIÈVRE (1907-1983) - Lot 98

Lot 98
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
Yolande FIÈVRE (1907-1983) Vol-Han de la suite Oniroscope, 1959 Technique mixte, assemblage d’éléments textiles sur fond préparé, signé et daté en haut à droite et en bas à droite, permettant une lecture verticale ou horizontale de l’œuvre et agrémenté de nombreux cachets humides aux différents motifs caractéristiques de l’artiste, au dos du montage. Manque une baguette de l’encadrement. 38 x 46 cm
Mes ordres d'achat