Claude VISEUX (1927-2008) - Lot 78

Lot 78
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 350EUR
Claude VISEUX (1927-2008) Réunion de deux gouaches et encre sur papier, 1956 –Vision de plage au niveau de la mer Signée et datée en bas à droite, titrée au dos sur une étiquette. Manque en bas à droite, déchirure et plis sur le côté gauche. 32,5 x 99,5 cm PROVENANCE : Galerie Daniel Cordier (étiquette au dos) et collection DBC [Daniel Bouyjou-Cordier] (mention manuscrite et numéro d’inventaire au dos). – Sans titre [plage], 1956 Signée et datée en bas à droite. Déchirures à droite, plis et petites déchirures sur le bord gauche. 32,5 x 99,5 cm
Mes ordres d'achat