Bernard RÉQUICHOT (1929-1961) - Lot 64

Lot 64
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 1 100EUR
Bernard RÉQUICHOT (1929-1961) Réunion de deux dessins de jeunesse, études d’animaux – Étude d’une vache et d’une casserole Dessin au fusain rehaussé à la gouache blanche. 60 x 48 cm (env.). Découpage des bords irrégulier, plis, rousseurs et déchirures. - Étude d’une volaille Dessin au fusain sur papier gris. Plis, déchirures, taches et petits manques. 65 x 50 cm (env.) PROVENANCE : collection DBC [Daniel Bouyjou-Cordier] (mention manuscrite et numéro d’inventaire au dos).
Mes ordres d'achat