Bernard DUFOUR (1922-2016) - Lot 50

Lot 50
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 300EUR
Bernard DUFOUR (1922-2016) Réunion de trois œuvres. – Étude de nus, 1964 Dessin à l’encre (plume et lavis), signé et daté en bas à droite. 31,5 x 49 cm (à vue) Bernard DUFOUR (1922-2016) – Nu aux ruines antiques, 1959 Dessin à la mine de plomb et au lavis d’encre, signé en bas à droite et daté sur une étiquette au dos. Rousseurs. 18 x 24 cm (à vue). Provenance : Nane Stern, Paris, 1959. –Étude de nus, 1964 Dessin à l’encre (plume), signé en bas à gauche et daté en bas à droite. 29 x 42 cm (à vue)
Mes ordres d'achat