Michel DEVERNE (1927-2012) - Lot 34

Lot 34
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 9 800EUR
Michel DEVERNE (1927-2012) Étoiles du soir, circa 1978 Bas-relief en inox, composé d’un assemblage de plaques d’inox identiques, en forme de cercle et pliées en deux, collées sur un fond, signé en haut à droite, contresigné et titré au dos. 170 x 174 cm PROVENANCE : acquis directement auprès de l’artiste par l’actuel propriétaire.
Mes ordres d'achat