Pendule en marbre rouge veiné sommé d'un régule titré sur un - Lot 344

Lot 344
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
Pendule en marbre rouge veiné sommé d'un régule titré sur une plaque "Etoile du Berger Ruobo". Ornementation de bronzes dorés. Cadran émaillé à chiffres arabes. Fin du XIXè siècle H. 69 cm Accident à un doigt et à un bras On y joint un paire de bougeoirs en régule H. 33 cm
Mes ordres d'achat