CHINE - Lot 311

Lot 311
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
CHINE - Lot 311
CHINE Une assiette creuse décoré en camaïeu bleu de paysages animés ou fleurs de prunus et une paire d'assiettes à décor de chrysanthèmes. Egrenures sur les bords. D. 23,5 cm pour l'assiette creuse et D. 22,5 cm pour les assiettes. On joint : - une assiette à la feuille de tabac. Fêlure et éclats. - Une assiette avec pivoines XVIIIè siècle (une assiette accidentée)
Mes ordres d'achat