Lot comprenant quatre assiettes et deux coupelles : - Lot 308

Lot 308
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 25EUR
Lot comprenant quatre assiettes et deux coupelles : - une assiette en faïence à décor polychrome de fleurs et de médaillons de coq, fleurs, etc. , une marque Dai Nihon Kutani, taches d'humidité, défauts de cuisson, Japon, XIXe siècle, D. 21 cm - une assiette en porcelaine à décor polychrome d'une fleur étoilée et de cartouches de fleurs, défauts de cuisson, chocs, usures manques, Japon, Ko-Kutani, XVIIIe siècle, D 18,8 cm - deux assiettes en porcelaine à décor en bleu de motifs floraux, petits manques et chocs, Japon, Arita, XIXe siècle, D. 18,8 et 19,9 cm - une paire de petites coupes sur pied en porcelaine à décor en bleu d'un bouquet fleuri, Chine, XX e siècle, D. 9,2 cm.
Mes ordres d'achat