Lot de sept pierres dures : Guanyin en agate grise (H. 12 cm - Lot 298

Lot 298
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Lot de sept pierres dures : Guanyin en agate grise (H. 12 cm) ; brûle-parfum en agate cornaline (H. 5,7 cm); lion bouddhique en serpentine grise (H. 7,7 cm) ; sorbet en serpentine (H. 3,6 cm); jeune femme en quartz rose (H. 19 cm, petits manques) ; deux pendentifs circulaires en serpentine (D. 5,2 et 5,3 cm). On y joint trois flacons tabatières : un en verre overlay rouge à décor d'horloge (H. 5,9 cm, manque le bouchon) ; un en os à décor de paysage lacustre (H. 6,1 cm) ; et un en grès à décor bleu et blanc d'une calligraphie (H. 4,3 cm); et un sceau-cachet en céramique bleue (H. 2,6 cm). Accidents
Mes ordres d'achat