Vase gu en porcelaine, à décor en bleu de paysages lacustres - Lot 294

Lot 294
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 30EUR
Vase gu en porcelaine, à décor en bleu de paysages lacustres et de pavillons, deux anses stylisées de têtes d'éléphants. On y joint huit plaquettes en porcelaine bleu et blanc à décor de fleurs de lotus dans des rinceaux (accidents, manques). Chine, XXe siècle pour le vase. Dimensions : 30,2 cm (vase) et 13,2 x 6,7 cm (plaques).
Mes ordres d'achat