Inro à quatre cases en os, à décor gravé d'oiseaux branchés - Lot 286

Lot 286
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Inro à quatre cases en os, à décor gravé d'oiseaux branchés sur un côté, et de ''jeux des nuages et de la pluie'' (scène érotique) sur l'autre. Ojime en os. Une marque apocryphe ''da Ming'' sous la base. Japon ou Chine dans le goût japonais, début du XX e siècle. H.6,3 cm.
Mes ordres d'achat