Bol hémisphérique sur petit piédouche, en fer à décor gravé, - Lot 245

Lot 245
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 90EUR
Bol hémisphérique sur petit piédouche, en fer à décor gravé, orné de guirlandes festonnées garnies de fleurs, et bordure de huit cartouches calligraphiés en nasta’liq. Iran, période qajar, XIXe siècle Usures, rouille. Diam. : 21 cm. Ht. : 10,5 cm
Mes ordres d'achat