Collier en argent 1er titre 925‰, composé de maillons articu - Lot 221

Lot 221
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 95EUR
Collier en argent 1er titre 925‰, composé de maillons articulés de forme végétal sertis de pierres blanches alternées de pierres violettes de forme ovales, le motif central retient en pampille une pierre violette taillée en briolette, fermoir anneau ressort en métal postérieur, mais dispose de ses anneaux passe rubans d’origine. Travail français, fin 19e siècle. Traces d’usage. L. 41 cm Poids brut 35,10 g
Mes ordres d'achat