GUERIDON à hauteur d’appui à trois montants en forme de cari - Lot 298

Lot 298
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 7 800EUR
GUERIDON à hauteur d’appui à trois montants en forme de cariatides en gaine à bustes de femmes à la grecque en bronze doré et bronze patiné à décor de palmettes, rosaces et volutes. Base triangulaire à côtés concaves et plateau de granit gris-vert, sur trois pieds griffes. Style Empire. H. 117 D. 56 cm
Mes ordres d'achat