GRANDE PENDULE portique en bronze doré, mat et brillant, mar - Lot 286

Lot 286
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 950EUR
GRANDE PENDULE portique en bronze doré, mat et brillant, marbre blanc et marbre noir. Deux montants en pilastres ornés de cariatides à bustes d’Egyptiennes. Décor de draperie, volutes fleuries, fleurons et frise de putti. Elle est sommée d’un aigle aux ailes déployées. Cadran d’émail signé Bergmiller à Paris. Vers 1800. H. 61 L. 44 P. 11,5 cm
Mes ordres d'achat