TABOURET DE PIED rectangulaire en bois relaqué blanc sculpté - Lot 279

Lot 279
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
TABOURET DE PIED rectangulaire en bois relaqué blanc sculpté de rubans dorés. Six pieds fuselés cannelés. Style Louis XVI. Garni d’une tapisserie fine à décor de deux médaillons ornés d’un L couronné et de fleur de lys d’époque Louis XVI. H. 18 L. 71 P. 20 cm On joint un tabouret de pied à bascule en palissandre et velours rouge et un autre ovale de style Louis XVI.
Mes ordres d'achat