NIDERVILLER - Lot 246

Lot 246
Estimation :
300 - 400 EUR
NIDERVILLER - Lot 246
NIDERVILLER SERVICE en porcelaine comprenant deux tasses et trois sous-tasses, une théière couverte, un pot à sucre couvert et un pot à eau (manque le couvercle) à décor de guirlandes de barbeaux bleus et sur le bord d’un feston bleu. Filet or sur les bords. Anse du pot à sucre en forme d’anneaux. Marqué en bleu. XVIIIe siècle
Mes ordres d'achat