GUERIDON tripode en bois doré et sculpté à décor de quartefe - Lot 241

Lot 241
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 450EUR
GUERIDON tripode en bois doré et sculpté à décor de quartefeuilles, panaches et colombes. Trois montants sinueux à crosse reliés par une entretoise feuillagée. Dessus de marbre blanc veiné (rapporté). Style Louis XV, XIXe siècle. 83 x 76 cm
Mes ordres d'achat