CLOCHE en bronze à patine brune à décor en haut-relief d’une - Lot 214

Lot 214
Estimation :
150 - 250 EUR
CLOCHE en bronze à patine brune à décor en haut-relief d’une scène de tournoi et d’une inscription F.HEMONY.ME.FECIT…1563. Poignée en forme d’ours tenant un blason à dextrochère. Style du XVIe siècle. H. 21 cm
Mes ordres d'achat