NGUYEN VAN MINH - Lot 183

Lot 183
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 100EUR
NGUYEN VAN MINH - Lot 183
NGUYEN VAN MINH Laque polychrome et feuilles d’or sur panneau de bois, à décor d’une médaille centrale de fleurs sauvages. Porte le cachet en bas à gauche, et la signature Nguyen Van Minh en bas à droite ; daté 1983. Petites griffures. Vietnam, XXe siècle. 58,7 x 58,7 cm Nguyen Van Minh, Ecole des Beaux-Arts de Gia Dinh, promotion 1955 ; Ecole des Beaux-Arts de Saïgon, promotion de 1958.
Mes ordres d'achat