Georges Antoine ROCHEGROSSE (1859-1938) - Lot 98

Lot 98
Estimation :
200 - 300 EUR
Georges Antoine ROCHEGROSSE (1859-1938) Etude d’arbres Deux huiles, l’une marouflée sur carton et l’autre sur panneau. Le panneau est signé en haut à droite. Fente au panneau et petits trous d’insectes xylophages. 30 x 22 cm et 16 x 24,5 cm PROVENANCE : atelier de l’artiste ; Toulouse, Marambat Malafosse.
Mes ordres d'achat