Jules NOËL (1815-1881) - Lot 61

Lot 61
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 600EUR
Jules NOËL (1815-1881) L’entrée du port, 1878 Huile sur toile. Signée et datée en bas à gauche. Titrée sur une étiquette et numérotée 2176 au dos. 55 x 38 cm Restauration Cadre de style Louis XV à décor stuqué et doré. PROVENANCE : Calais, Pillon, 1/3/1991, n°34. ŒUVRE EN RAPPORT : une œuvre très proche, titrée Marine 1877 est conservée au Musée de Vannes.
Mes ordres d'achat