Travail FRANÇAIS de la première moitié du XIXe siècle - Lot 213

Lot 213
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 300EUR
Travail FRANÇAIS de la première moitié du XIXe siècle BOÎTE CYLINDRIQUE en écaille, présentant sur son couvercle un médaillon en métal doré titré, Dieudonné, duc de Bordeaux et daté 1823. Manque probable d’une partie vitrée sur le couvercle. D. 7 cm Henri Charles Ferdinand Marie Dieudonné de Bourbon, duc de Bordeaux, comte de Chambord [Henri d’Artois] (1820-1883).
Mes ordres d'achat