Travail FRANÇAIS du XIXe siècle. - Lot 212

Lot 212
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 550EUR
Travail FRANÇAIS du XIXe siècle. Réunion de deux COFFRETS d’esprit néo-médiéval : – le premier par la maison TAHAN, en bois ouvragé à décor de placge de marbre vert, de fer découpé et de clous à têtes rondes, fermant par une serrure en façade. manque un clou ornemental à tête ronde. H. 13,5 L. 18,5 P. 13 cm  – le second, en fer à décor plaqué de fer ouvragé, fermeture par serrure clé en façade (système de fermeture à réviser). H. 9 L. 15,5 P. 10,5 cm
Mes ordres d'achat