Art POPULAIRE - Lot 205

Lot 205
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 350EUR
Art POPULAIRE - Lot 205
Art POPULAIRE LOT composé de quatre pièces : – un coquillage gravé à l’effigie de Marie Madeleine, H. 18 L. 19,5 cm ; – un galet sculpté du profil d’un pêcheur monogrammé LH, situé au Havre et daté du 22 juin 1888, H. 7 L. 6,5 cm ; – un crucifix en bois sculpté monoxyde, H. 45,5 cm ; – étonnant cadre en fer forgé en forme de fer à cheval, dont chaque clou du fer se prolonge en forme de lettre, pour écrire le mot souvenir, travail de maréchal-ferrant du début du XXe siècle, H. 20,5 cm.
Mes ordres d'achat