Travail du XIXe siècle - Lot 195

Lot 195
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 550EUR
Travail du XIXe siècle Spectaculaire COURONNE POUR STATUE de la Vierge, modèle en laiton doré, agrémenté de nombreux cabochons taillés en verre de couleurs. Diamètre réglable. Infimes manques. H. 16 L. 19 P. 25 cm On joint deux couronnes en métal à décor de feuilles de chêne et laurier.
Mes ordres d'achat