MÉDAILLES D’ARTISTES du XXe siècle - Lot 147

Lot 147
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
MÉDAILLES D’ARTISTES du XXe siècle Suite de quatre médailles en bronze : – Anton PRINNER (1902-1983). Je suis comme l’un d’entre vous, la chevelure d’Osiris est tressée. (Le Livre des morts des anciens égyptiens). Épreuve en bronze argenté, signée et datée 1947, D. 8 cm ; – Pierre ALECHINSKY (né en 1927). Festival d’automne à Paris, 1973, D. 8,5 cm ; – Robert COUTURIER (1905-2008). Marie Alain Couturier 1897-1954, D. 8 cm ; – Robert COUTURIER (1905-2008). Maillol, 1949, D. 8 cm.
Mes ordres d'achat