L. BEAU à Paris, fin du XIXe siècle. - Lot 146

Lot 146
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 360EUR
L. BEAU à Paris, fin du XIXe siècle. PARTIE D’UN CHEMIN DE CROIX composé de huit stations. Huiles sur plaque de laiton ronde et bombée, montées dans des encadrements quadrilobés en bois naturel, les maries-louises étant dorées. La plupart des plaques avec des petits manques de matière. D. 23 cm On joint une autre plaque peinte de forme quadrilobée dans un encadrement en laiton, provenant d’un autre chemin de croix.
Mes ordres d'achat