RELIGIOSA - Lot 141

Lot 141
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 250EUR
RELIGIOSA - Lot 141
RELIGIOSA Réunion de DEUX MÉDAILLES comprenant : – Ordre de Saint-Grégoire-le-Grand, pendentif en métal émaillé. H. 10,5 cm – Médaille pendentif en bronze doré avec sur l’avers, une Vierge à l’Enfant sur un fond d’émail bleu semé de fleurs de lys, inscrite sur le pourtour Basilica Metropolitana B.M.V. Parisiensis et datée 1929 et sur le revers, une croix carré aux clous et à la couronne d’épine sur fond d’émail rouge, portant l’inscription Pius P.P.11 Instituit Ludovicus Cardinalis Dubois Donavite 1929. H. 7,5 cm
Mes ordres d'achat