Ettore SOTTSASS (1917-2007). - Lot 124

Lot 124
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 950EUR
Ettore SOTTSASS (1917-2007). CENTRE DE TABLE Tavola Quadrata piccola, 2003 Épreuve en fonte d’étain patinés et polie, signée, justifiée 22/49 et portant la marque de l’éditeur Numa. Exemplaire en parfait état conservé dans sa boîte d’origine à entête de l’éditeur. On joint un certificat d’origine signé par Roberto Zani de la maison Numa. H. 15 L. 21 P. 21 cm
Mes ordres d'achat